当前位置: 首页 > 通知公告 > 正文
通知公告

​中共预备党员转正公示

来源: 发布时间 : 2022-07-08 点击量:


根据学院党员发展工作安排,经转正答辩、党支部讨论,结合个人成绩、综合测评以及任职获奖活动参与情况等综合表现,经院党委讨论审核,拟对86名中共预备党员进行转正,具体名单如下:

序号

班级

姓名

性别

出生年月

任职情况(限三项)

获奖与活动参与情况(部分)

1

物流17

孙一铭

2001.06

物流171/2/3学习委员、工学院学工助理

优秀毕业生,优秀共青团干部,优秀共青团员;

“绿色物流,绿动南京”调研团,2018江苏银行南京六合竹镇半程马拉松志愿者,纪念馆志愿者。

2

物流181

周远远

2000.05

物流18生活委员

院优团,院优干;

敬老院志愿服务。

3

物流182

查苏昂

1999.10

物流18班长,学生组织办公室副主任

校优秀共青团干部,社会实践先进个人;

乡村振兴调研。

4

物流182

樊宗林

1999.11

物流18学习委员,校园文化建设中心文化宣传部部长

校优秀共青团员,院优秀班级干部;

地铁站志愿服务。

5

物流182

施凯

2000.08

管理系学生会体育部干事、副部长

优秀共青团员,社会实践先进个人,三好学生奖学金;地铁站志愿服务,小学义教,栖霞区政府实习。

6

物流182

田婷

2000.01

18物流班长,国旗护卫队队员和队长

校优干,院优干,优秀毕业生;

地铁站志愿服务,敬老院服务,六合马拉松。

7

物流182

张婷

2000.10

物流协会副会长、物流协会学术外联部部长、物流协会秘书处干事

优秀毕业生,国家励志奖学金,三好二等奖学金;

小学义教,纪念馆志愿者,南京六合竹镇马拉松。

8

物流183

张灵

1999.06

校红会志愿服务部干事

三好学生二等奖学金,单项奖学金;

福利院义工,地铁站志愿服务。

9

物流183

王静

1999.04

院学生会信息技术部干事

学生会优秀干事,防疫优秀志愿者;

小学义教,纪念馆志愿者,防疫志愿者。

10

物流183

湛佳佳

2000.09

院团委社会实践部部长

三好学生,优秀毕业生;

小学义教,纪念馆志愿者。

11

物流183

张文慧

2000.12

学护队督察部干事

学护队督察部优秀干事,十三届沙盘模拟对抗赛优秀奖;

敬老院志愿服务,纪念馆志愿者。

12

物流191

何俊鑫

2001.03

院学生会生活服务部常务副部长,院学生会副主席,物流191/2/3班学习委员

校优秀学生干部,校优秀共青团干部,国家励志奖学金;十四五规划背景下农产品仓储保鲜冷链设施调研。

13

物流191

侯小雨

2001.01

团委常委

校优秀共青团干部,pocib团队一等奖,个人三等奖;

竹马志愿者,疫情三下乡,福利院志愿者。

14

物流191

熊春艳

2001.02

物流19级班长

校优秀共青团员,三好学生一等奖学金,国家励志奖学金;

纪念馆志愿者,敬老院志愿服务。

15

物流191

张旭

2000.08

青媒视觉设计中心部长,班级组织委员

校级优秀团员,校级优秀共青团干部,三好学生奖学金;

社区疫情防控志愿者,纪念馆志愿者,暑期社会实践。

16

物流192

苏杏绮

2000.10

校青协红会志愿服务管理中心部长,物流212班团务助理

校优秀志愿者,校优秀共青团员,三好学生一等;蓝丝带暑期实践活动,社区义教,渡江战役纪念馆志愿者。

17

物流192

徐亚乔

2000.12

物流191/2/3班学习委员

国家励志奖学金,优秀共青团干部,校三好学生一等奖。

18

物流192

张佳琦

2001.05

青媒视觉设计中心副部长

校优秀团员,三好一等,校优秀志愿者;

马拉松志愿服务,地铁站志愿服务,暑期政府文明办志愿。

19

物流192

张玉婷

2001.06

视觉设计与舞台控制中心部长

校级优秀团员,三好学生二等奖,校优秀志愿者;

敬老院志愿服务,地铁站志愿服务,马拉松志愿服务。

20

物流193

刘波

2001.05

大学生心理健康协会会长

校级优秀团员,三好学生二等奖;

爱心走进养老院社会实践活动。

21

物流193

肖锦钰

2001.04

信息管理学院分党校党建班副班长,信息管理学院团委志工部——红会副部长

校优秀团员,校优秀志愿者,三好学生二等奖;

小学义教,纪念馆文明引导服务。

22

物流193

杨巧灵

2001.02

院团委社会实践部副部长

社会实践先进个人,院优干,院优团;

暑期三下乡半马志愿者,敬老院志愿者。

23

物流193

张斯羽

2000.11

物流191/2/3班团支书、物流213团务助理、党支部副书记

国家奖学金,江苏省三好学生,校优秀共青团干部;

暑期三下乡社会实践,敬老院志愿服务,马拉松志愿者。

24

工管183

杨颖

2000.7

信息管理学员兼职辅导员,工管183/4生活委员,学生工作处助理

三好一等奖学金;三好二等奖学金;南京农业大学校级优秀团员;

南京农业大学校级优秀团员。

25

工管192

聂逸通

2001.5

浦口校区管委会团工委综合事务中心副主任,浦口校区学生会执行委员会校园文化建设中心副主任,工管192生活委员

校优秀共青团干部,国家励志奖学金;

“三下乡”校级优秀实践团队,疫情志愿者,义教活动志愿者。

26

工管181

高智姣

2000.4

社会实践单项奖学金,校优秀共青团干部;

六合马拉松志愿者,纪念馆志愿者。

27

工管184

易楠

2000.12

三好一等奖学金,三好二等奖学金,校优秀学生干部;

市政府办公文员实习;纪念馆志愿者。

28

工管192

贾世桐

2001.2

第二届学生艺术联合会常委,第一届学生艺术联合会话剧团部长

校级优秀学生干部,第三届供应链大赛院级一等奖,校级优秀共青团员;

2021迎新志愿者。

29

工管191

王珂

2001.3

国家奖学金,三好学生一等奖学金;

2021迎新志愿者。

30

工管184

葛言

2000.7

信管院党建班活动实践部部长,信管院团委常委

三好学生一等奖学金,校优秀学生干部,校优秀毕业生;

2020,2021信管院迎新生志愿者。

31

工管192

林默涵

2001.6

工管192团支书,南农之声广播台台长

三好学生一等奖学金,校优秀共青团干,校优秀学生干部;

纪念馆志愿者,2021信管院迎新服务志愿者,2021信管院春季招聘会志愿者。

32

工管193

高誉溶

2001.4

工管193/4班长,模特协会会长,大艺联礼仪团第一届部长

三好学生二等奖学金,单项奖学金;

pocib团队奖;地铁站志愿者。

33

工管182

潘雨洁

2000.9

34

工管192

李思妍

2001.8

院优秀共青团员,第六届普译奖全国大学生翻译大赛二等奖;

2021迎新志愿者,金陵图书馆阅美志愿者,2021信管院春季招聘志愿者。

35

工管194

冯晨晨

2001.4

信管院社会实践部副部长,工程管理创新工作室副主任,瑜伽协会副会长

三好学生二等奖学金,单项奖学金,校优秀共青团纪念馆志愿者;养老院志愿者。

36

工管192

刘雨昕

2001.4

三好学生二等奖学金,校优秀共青团员,全国大学生英语竞赛二等奖;

博爱中心志愿服务活动志愿者;唐爱社养老院志愿服务志愿者。

37

工管183

李嘉欣

2000.1

三好学生二等奖学金。

38

工管194

关佳慧

2001.8

浦口校区管委会团工委综合事务中心主任,工管创新工作室主任,工管193/4学委

三好学生一等二等奖学金,校优秀共青团员,校优秀学生干部;

南京六合竹镇国际半程马拉松优秀骨干志愿者,泰冯路地铁站志愿者,南京大桥社区童稚年华周末多彩课堂志愿者。

39

工管181

梅睿安

2000.1

三好学生二等奖学金,“柯爱亚”名人企业奖学金,科技创新单项奖学金。

40

工管184

徐昕

2000.11

工管183/4学习委员

三好学生一等二等奖学金,院优干,单项奖学金,优秀毕业生称号;

纪念馆志愿者,地铁志愿者,迎新志愿者。

41

工管194

周素涓

2001.6

第一届学生艺术联合会舞蹈团副部长

单项奖学金;

迎新志愿者。

42

工管194

戴维

2000.1

学生组织办公室班级建设中心部长

三好学生一等奖学金,校级优秀学生干部,校级优秀共青团员;

南京六合竹镇国际半程马拉松优秀骨干志愿者,泰冯路地铁站志愿者,2021迎新志愿者。

43

工管192

高雯

2000.12

三好学生二等奖学金,单项奖学金;

2021迎新志愿者。

44

工管181

张雨凌

2000.3

工管181班学习委员

三好学生二等奖学金,校优秀学生干部;

2021年迎新志愿者。

45

工管181

姜佩雯

2000.1

柯爱亚奖学金,单项奖学金,校优秀共青团干部;

纪念馆志愿者,六合马拉松优秀志愿者,小学义教志愿者。

46

工程182

陈慧圆

2000.5

院优秀共青团员,院优秀学员,校三好学生二等奖;

六合竹镇马拉松志愿者。

47

工程182

杨益歆

2000.3

学生社区自我管理委员会浦口校区分会6栋楼长

校二等奖学金,单项奖学金,信息管理学院2020年度学习进步之星;

两年六合竹镇半程国际马拉松优秀志愿者,助残活动领队,“我是长江守护人”策划及领队。

48

工程192

包梓恒

2001.1

校学生会主席团成员,校青协学生分会主席,校红会学生分会主席

校优秀学生干部,校优秀共青团干部,校优秀志愿者;

清明祭扫。

49

工程191

蔡晓雪

2001.8

校优秀团员,校优秀团干部 ,校优秀学生干部;

纪念馆志愿服务。

50

工程193

施沁希

2001.2

工程193/4班宣传委员,工程213班团务助理

院优秀干部,校二等奖学金,单项奖学金;

纪念馆志愿服务。

51

工程184

武精博

2000.8

姜波奖助学金,三好学生二等奖项,校级优秀团员;

母校回访活动,农场志愿活动,乡村疫情防控活动。

52

工程181

肖瑶

2000.8

院优秀共青团团员,校优秀共青团干部;

六合竹镇半程马拉松志愿者,母校回访,大学生返家乡红色专项实践。

53

工程181

倪菲菲

2000.9

英语词达人竞赛校级三等奖 ;六合竹镇马拉松比赛志愿者。

54

工程182

施俊氾

2000.5

院优团;

泰山小学支教志愿活动。

55

工程183

李晓羽

2000.2

领跑者职业发展协会新媒体中心部长

国家励志奖学金,三好学生二等奖学金;

蓝丝带暑期社会实践。

56

工程183

陈坤

1999.4

工程183/4班心理委员

国家励志奖学金,三好学生一等奖学,优秀毕业生;

六合竹镇国际马拉松比赛志愿者,乡村疫情防控活动志愿者,大学生红色专项暑期社会实践志愿者。

57

工程181

刘晓姝

2000.9

艺术团舞蹈部干事

院级名人奖学金,校三好二等奖学金,校三好二等奖学金;

六合竹镇半程马拉松志愿者,助力脱贫攻坚暑期社会实践。

58

工程182

卢馨纯

2000.8


59

工程193

李元明

1999.1

工程193/4班副班长

国家励志奖学金,校优秀学生干部,校优秀共青团员;

互联网助农暑假社会实践。

60

工程192

贾玉雪

2000.5

国家励志奖学金,三好学生二等奖学金;

大学生返家乡红色专项社会实践活动,纪念馆志愿活动,暑期社会实践。

61

工程174

王怡

1999.3

管理系学生会干事,管理系团委干事

学生会优秀干事,优秀防疫志愿者;

国家级“三下乡”社会实践,家乡防疫志愿者,贫困山区捐赠志愿者。

62

工程182

张子怡

2000.3

校三好学生奖学金;

六合竹镇马拉松志愿者,“蓝丝带暑期义教”实践活动。

63

工程182

唐晨程

2000.1

工程182班长,大学生艺术联合会浦口分会副团长

校优秀学生干部;

“微光计划”暑期指教活动。

64

工程183

章礼红

2000.2

校三好学生二等奖,校单项奖学金;

六合竹镇国际马拉松志愿者,母校回访,助残支教。

65

工程182

谢朋朋

2001.4

图书馆管理员,工程202班团务助理

国家奖学金,国家励志奖学金,优秀毕业生;

大学生高校抗疫志愿者。

66

工程193

张源琳

2001.1

工程193/4班组织委员,大学生校园护卫队仪仗队干事,校广播台宣策部副部长

三好一等奖学金,单项奖学金,院优秀学生干部;

六合竹镇马拉松志愿者。

67

工程194

刘力嘉

2001.3

校三好学生二等奖学金,江苏省大学生工程管理创新,创业与实践竞赛调研报告类一等奖;

家乡疫情防控志愿活动;纪念馆志愿活动;大学生返家乡红色专项社会实践活动。

68

工程184

吴思慧

2001.5

工程183/4班长

优秀学生干部,优秀共青团员,单项奖学金;

六合竹镇马拉松志愿者,母校回访,志愿献血

69

工程194

郭文燕

2001.7

三好学生二等奖学金,国家励志奖学金;

大学生返家乡红色专项实践活动。

70

工程191

刘桂冰

2000.11

三好学生二等奖学金,优秀共青团员,单项奖学金;

纪念馆志愿服务,十四五规划背景下农产品仓储保鲜冷链设施调研。

71

工程184

孟琪

2001.8

校学生会执行主席兼任校学生会浦口校区执行委员会主席,第二十届南京农业大学学生代表大会主席团副秘书长兼常任委员,共青团南京农业大学第十四届代表大会列席委员

校级优秀共青团员,校级优秀学生干部,校级优秀共青团干部;

2020全国疫情防控期间社区防疫志愿者,蓝丝带暑期支教项目志愿者,南京六合竹镇国际半程马拉松志愿者。

72

工程192

盛洁

2000.3

信管院科协副主席

三好学生奖学金,校优秀学生干部;

“乡村振兴”志愿服务。

73

工程192

何震霖

2000.6

三好学生奖学金。优秀团员。优秀学生干部;

“三下乡”农产品销售志愿服务。

74

工程182

文丽

1999.7

相声小品部副部长,学习发展部干事,图书馆管理员

三好学生二等奖学金,单项奖学金;

六合竹镇马拉松志愿者。

75

工程181

刘聪

1999.7

原管理系学生会生活部干事,部长,学生社区自我管理委员会浦口校区分会7栋楼长

校三好学生二等奖学金;

六合竹镇半程马拉松志愿者,母校回访.

76

信息181班

汪磊

2000.9

南京农业大学自然语言处理学社社长,南京农业大学唐仲英爱心社志愿服务部副部长,信息181班班长

第八届“发现杯”全国大学生互联网软件设计大赛二等奖(华东赛区一等奖),第十四届中国大学生计算机设计大赛二等奖(江苏省赛一等奖),第十一届“挑战杯”江苏省大学生创业计划赛金奖;

唐仲英爱心社暑期“爱心涟水行”公益支教活动, “挑战杯”挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛江苏省选拔赛“优秀志愿者”,“美丽中国第七届梦想导师”南京农业大学项目组。

77

信息182班

苏颜利

2000.11

院办公室PU部长;校团委第二课堂数据部副主任;班级团务助理

校三好学生二等奖学金,校级优秀学生干部,校级优秀共青团员;

南京农业大学大学生“返家乡”红色专项实践活动,南京农业大学“青马工程”暨第六期大学生骨干培训班,“我和我的祖国”歌唱比赛。

78

信息181班

黄雨馨

2000.2

校级社团大学生读书协会副会长;信息181学习委员

南京农业大学图书馆优秀志愿者,“决战脱贫攻坚;投身强国伟业”主题征文一等奖,美国大学生数学建模竞赛特等奖提名;

南京农业大学新生入馆培训志愿者,苏州市吴中区图书馆志愿者,长桥街道防疫志愿者。

79

信息181班

邹小燕

2000.6

科协秘书处干部

“我和我的祖国”合唱比赛三等奖,南京农业大学“思政杯”三等奖;第十四届中国大学生计算机设计大赛二等奖(江苏省赛一等奖);

“筑梦复兴四十载;迈向一流新征程”主题知识竞赛,“我和我的祖国”合唱比赛,南京农业大学第七届“思·正“杯”中国梦·新征程”演讲比赛。

80

信息182班

刘禹池

2000.2

学生组织办公室班级建设中心部长

院优秀学生干部,全国计算机设计大赛校优秀奖,第一届“展风华;为人先”微信小程序设计大赛 三等奖;

“传承红色基因·践行初心使命”江苏大学生“返家乡”红色专项实践活动,“我和我的祖国”合唱比赛,“青春战役;学子力行”实践活动。

81

信息181班

李乐彤

2000.7

科协网页部 副部长;信息181 学习委员;大艺团办公室 干事

中国大学生计算机设计大赛校赛三等奖,建国70周年合唱比赛三等奖,纪念五四运动100周年演讲比赛三等奖;

第九届“思·正”杯纪念五四运动100周年历史演讲比赛,第十六届“挑战杯”志愿者,建国70周年合唱比赛。

82

信息191班

高艺

2001.3

院团学联合会组织宣传部部长,校自然语言处理学社副社长,信息191班班长

南京农业大学优秀共青团干部,江苏省“互联网+”大学生创新创业大赛三等奖,南京农业大学暑期社会实践先进个人;

朱家边社区党建志愿活动,红色经典阅读服务调研与推广活动,南京农业大学一起防控志愿者。

83

信息191班

宋金铃

2000.12

院团学联合会主席; 信息211班团务助理;校魔术协会副社长

江苏省优秀学生干部,南京农业大学优秀志愿者,江苏省计算机设计大赛二等奖;

金陵图书馆做志愿者,红色经典阅读服务调研与推广活动,南京农业大学疫情防控志愿者。

84

19级情报学

顾雅楠

1996.12

职信息科技学院研究生会办公室副部长

硕士研究生学业奖学金一等奖,硕士研究生学业奖学金二等奖,优秀共青团员;

参加中国土地经济调查南通队;参加中国土地经济调查徐州队;学年图书馆咨询台志愿者。

85

19级情报学

高悦

1997.9

信息管理学院院办助管

硕士研究生学业奖学金二等奖

,硕士研究生学业奖学金三等奖,硕士研究生学业奖学金三等奖;

图书馆咨询台志愿者。

86

19级情报学

胡乐

1997.8

硕士研究生学业奖学金二等奖;硕士研究生学业奖学金二等奖;硕士研究生学业奖学金二等奖;

图书馆咨询台志愿者;核酸检测志愿者。

如对以上同学有异议,请于2022年7月12日前向学院党委反映025-58606592,邮箱:xgydw@njau.edu.cn。



信息管理学院党委

2022年7月6日


(编辑:李歆    校对:张鸣    审核:王春伟)

关闭